Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Турист (Запоріжжя) на тур
Поїздка: 28 липня 2013
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2013
Голосов 5 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Мед з чорницями… І вся Скандинавія

Дорогие друзья!

Если Вы любите природу – этот тур для Вас. Путешествие просто потрясающее. На пятый день эмоции настолько переполняют, что дух захватывает. Конечно, если Вы предпочитаете фьордам, скалам, ледникам, серпантинам городские достопримечательности, может Вам необходимо подобрать другой тур. Но этот – просто бомба!!!! Большое спасибо Аккорду, что разработали такой маршрут, а с учетом дополнения экскурсией по Атлантической дороге он стал еще интереснее.

Обязательно посетите в туре:

 Ратушу в Стокгольме – очень интересно побывать в зале, в котором вручаются Нобелевские премии, и посетить зал, где заседает парламент,

 Смену караула в Стокгольме – целый парад с музыкой и песнями,

 Парк людей Густава Вигеланда в Осло – может вызвать неоднозначное впечатление своими фигурами, но если они будут не поняты, можно отлично провести время в прекрасном парке у озера с уточками,

 На музейном острове в Осло – если быстро перемещаться, то успеете посмотреть и музей народного творчества и музей «Кон-Тики и Ра» (рекомендую), и даже взглянуть на корабль «Фрам» (можно без экскурсии),

 В Бергене обязательно поднимитесь на фуникулере (вид сверху на город потрясающий) и на верху побродите по окрестностям, там вокруг девственный лес, папоротники. Пообедайте на рыбном рынке (дорого, но где еще вы попробуете настоящего норвежского лосося, камчатского краба, королевских креветок), купите колбасу из кита, лося и оленя, мясо кита (вкусно), шкуру оленя,

 Фломскую железную дорогу,

Но и основное, конечно:

 все круизы по фьордам, а их в туре несколько, каждый неповторим по своему (не отказывайтесь ни от одного),

 ледяное чудо Брикстайл – подъем к леднику абсолютно несложный (на сам ледник подъем не предусмотрен), но увидите также потрясающий водопад, только захватите дождевик, т. к. придется преодолевать мостик под его брызгами и удобную обувь. Если будет солнце – то ледник будет сиять бирюзовым цветом – это просто великолепно!

 Скала Прекестулен!!! – это то, что невозможно забыть!!! Хотя мы преодолевали подъем в проливной дождь и сплошной туман, и казалось, что до цели дойти невозможно, все, кто пошел на эту экскурсию – достигли цели (3800м карабканья по скалам), даже пенсионеры. Для подъема обязательно: спортивная обувь, вода и настрой все преодолеть. Конечно, если Вы уж совсем слабы и отсутствует азарт и оптимизм, можете не рисковать. Дорога туда и обратно занимает 6 часов (у нас было 5, но это маловато, если хорошая погода – нужно время для осмотра окрестностей, настаивайте на 6-ти).

После посещения Прекестулен – оставшиеся дни в туре мы постоянно делились впечатлениями об этом подъеме. Если Вам повезет и будет хорошая погода, то те впечатления, которые Вы получите, останутся на всю жизнь. У меня лично желание еще раз подняться туда в хорошую погоду.

Рекомендации по туру: обязательно иметь дождевик, желательно плотный (это удобнее, чем зонтик), удобная спортивная обувь, расплачиваться удобнее карточкой (принимают везде), немного можно иметь наличных шведских и норвежских крон (лучше поменять в Украине или Польше). Если будете в сувенирных магазинах расплачиваться евро – курс будет не очень хороший.

Норвегия страна дорогая, поэтому запаситесь, если необходимо, спиртным и каким-то набором продуктов. Если попадете в период распродаж, в Гетеборге можно приобрести по демократичным ценам подарки своим близким.

Не откажитесь от ужина на пароме, хотя бы на обратном пути из Швеции в Польшу (22 евро с вином, пивом и большим выбором блюд), завтрак 9,5 евро.

И большое спасибо нашему гиду Диме Алиеву. Отличный работник, профессиональный, отзывчивый, то, что требуется для путешествующей братии.

Если Вы зашли на эту страничку, не задумывайтесь, приобретайте этот тур!!!

Інші відгуки Турист

Календарь 18.09.2019 - відгук на тур Хорватія... А море близько!
Голосов 262
Календарь 23.09.2018 - відгук на тур Казка про Схід!
Голосов 63
Календарь 15.07.2018 - відгук на тур Подорож в Трансільванію…
Голосов 202
Календарь 12.10.2017 - відгук на тур Родзинки Закарпаття
Голосов 594
Календарь 30.04.2017 - відгук на тур Оповіді про Волинь
Голосов 141
Календарь 22.10.2016 - відгук на тур Лондон: под крылом самолета
Голосов 5
Календарь 12.07.2014 - відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія
Голосов 6
Календарь 30.03.2013 - відгук на тур Зоряне королівство
Голосов 75
Календарь 25.08.2012 - відгук на тур Ола, Іспанцям!
Голосов 13
Календарь 01.07.2009 - відгук на тур Французький аромат!
Голосов 136
Реклама
Відгуки про інші тури