Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Yulyan (КИЇВ) на тур
ще
30
фото
Поїздка: 30 квітня 2013
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Ноябрь 2013
Голосов 2081 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Мріючи про нього: Амстердам, Брюссель, Париж, Люксембург, Прага і Берлін!

Здравствуйте все, кто любит путешествовать, и те, кто еще не решился на этот, казалось бы «стремный» поступок. Лично я поехала в тур «Мечтая о нем… Амстердам! Брюссель! Париж!» впервые на автобусе от компании «Аккорд-тур» и, перечитав уйму отзывов на сайте, была настроена скептически. Но решилась все равно поехать, так как очень заманчиво звучало название тура.

Итак, 08:30 по Львовскому времени 30 апреля 2013 года мы загрузились в автобус и оправились в наше путешествие. И первое знакомство с нашим гидом Анатолием Лучко ошеломило эрудированностью и начитанностью этого молодого человека. Я поняла – мы в надежных руках и 50% успеха поездки обеспечены! И я не ошиблась: Анатолий на протяжении всей поездки был нашим Ангелом-хранителем, который опекался каждым пассажиром (отвечал на все дополнительные вопросы от весьма любознательного пассажира, что позволило сделать вывод, что у Анатолия ангельское терпение), задавал отличное настроение и во время затяжных переездов ставил очень удачно подобранные фильмы со смыслом и чувством юмора.

Границу прошли сравнительно быстро. Транзит через Польские земли начал поражать живописными видами из окон автобуса, но еще больше поражала дорога автобана. По пути была остановка для обеда-ужина и мы попробовали польскую кухню. Очень рекомендую суп журек: вкусно, сытно и необычно. Главное, еще до поездки запастись сотенкой злотых - лишним не будет. Вечером (на улицах было уже темно) нас поселили в отеле в городке Елена Гура. После целого дня проведенного в автобусе душ и белоснежная постель – это все, о чем я мечтала на тот момент и думала, что тур называется так именно поэтому.

ДРЕЗДЕН. Утром, после сытного и вполне насыщенного завтрака наш путь лежал в Германию. И моему взору предстали: Дрезденский оперный театр (отдаленно напоминающий Одесский), Дрезденская галерея, великолепный Цвингер, мозаичный Фраукерхер, красивейшая Эльба и многое другое. И все в этом сказочном городе поражало тем, что это было реконструировано и восстановлено людьми после войны.

Саксонская Швейцария, как факультатив, очень-очень рекомендую всем! Это поездка по самым красивым и живописным уголкам природы национального природного парка. Виды со скал настолько поражают своей красотой и чистотой воздуха, что начинаешь завидовать немцам, в каких условиях они живут. Но, в то же время понимаешь, что главная их заслуга в том, что они умеют жить в гармонии с природой. После столь увлекательного и насыщенного дня ночной переезд (которого я боялась больше всего) прошел в глубокой спячке (рецепт: удобная подушка и кенгурушка).

АМСТЕРДАМ. После чистого и консервативного Дрездена мы попали в очень холодный и сумбурный Амстердам, по которому во время экскурсии все наши туристы только и успевали шарахаться от бесчисленного количества велосипедистов, которые передвигаются по каким-то только им понятным правилам дорожного движения. Больше всего понравилась и запомнилась Голландия своими деревушками Заансе Сханс и Волендам. Это совсем другая атмосфера: ветряные мельницы, колоритные кломпы, вкуснейшие сыры с горчичным соусом, волендамская селедка, морской бриз Северного моря… Ближе к 18.00 нас поселили в отель и, не взирая на усталость, мы все таки решились посетить район красных фонарей (а как же быть в Амстердаме и не побывать в таком районе!!!). Для любителей экстрима – очень рекомендую, покупать что-либо не обязательно, достаточно просто прогуливаясь по району «удивляться специфическому запаху», и только спустя какое-то время по непонятным причинам настроение само по себе будет кайфовым. Совет – ни в коем случае не ходить в одиночку. Только группами и чем вас больше, тем безопаснее (постарайтесь в автобусе найти как можно больше единомышленников).

ПАРК КОЙКЕНХОФ – цель поездки №1. И это действительно красивейшее место на планете (в период майских праздников, разумеется). Кругом нарциссы, геоцинты, тюльпаны, цветущие рододендроны и магнолии, пение птиц и журчание фонтанов … одним словом рай на земле. Всего великолепия не передать словами и не перефотографировать на 16 Гб памяти фотоаппарата, так как по времени на посещение парка было отведено только 1,5 часа. Но это самые незабываемые и красочные воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

БРЮССЕЛЬ. Знакомство с Бельгией началось с посещения Атомиума (хотя в инфолисте его не было, но благодаря нашим замечательным водителям Александру и Василию у нас был запас времени) – очень необычное сооружение, которое напоминает космическую станцию или НЛО. Далее мы посетили главные достопримечательности Брюсселя: собор Св. Михаила, Гранд Платс, Манекен Пис и конечно же попробовали бельгийские вафли (ну очень вкусные!!!).

ГЕНТ – очень красивый уютный готический городок, где в силу моей девичьей памяти названий основных достопримечательностей я запомнить не смогла. Но здания, покоряющие своим убранством, и набережная переполненная людьми – вот, наверное, все, что отложилось в памяти после поездки в Гент.

ПАРИЖ. Знакомство с Францией началось при въезде и количество темнокожих людей за окном автобуса начало немного настораживать – а где же романтика?! Но когда к нам в автобус подсел гид Иван Иванович и начал свое повествование, именно тогда началась сказка под названием «Париж»!!! Все увиденное из окна автобуса во время обзорной экскурсии казалось невозможно обойти пешком. Но имея два дня, карту метрополитена и желание увидеть все и сразу, позволило посетить такие места: Эйфелева башня, Елисейские поля, мост Александра ІІІ, площадь Конкорд, Триумфальная Арка, Сорбонна, Пантеон, Люксембургский парк, Латинский квартал (если вы проголодались, то в этом месте можно отлично перекусить за 10-15 евро), Собор Парижской Богоматери, Лувр, Монмартр и Гранд Опера… В Париже так много достопримечательностей, что умирать совсем не хотелось (говорят «Увидеть Париж – и умереть!»). Наоборот захотелось приехать сюда еще!!!

ПРАГА. После ночного переезда погулять по милой и умиротворенной Праге, попить ароматного кофейку с вкуснейшими десертами, услышать родную речь (в Праге очень много русскоговорящих), налюбоваться кристаллами Swarovski, которые сверкают со всех витрин – это, к сожалению, финальный аккорд нашего незабываемого путешествия по Европе.

Советы тем, кто едет впервые в подобные туры:

1. Ехать только с настроением позитива на все 100%!

2. Берите с собой валюту тех стран, по каким будете проезжать: в данном туре понадобятся злотые (Польша), евро (Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция) и кроны (Чехия). Вы сэкономите уйму времени, потраченного на поиск обменников.

3. Важно иметь мелкие евро уже в начале поездки для посещения «комнат счастья».

4. В дорогу можно взять орешки, изюм, курагу, печенье и чувство голода не будет вас преследовать. Важно еще во Львове запастись паком минеральной воды, которая в багажном отделении не займет много места, да и сэкономит вам немало денег, так как в Европе вода дороговата.

5. Форма одежды – чем удобнее, тем лучше.

За такое короткое время (8 дней) увидеть так много и за незначительную стоимость – цены нет сотрудникам компании Аккорд тур!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ В РЕАЛЬНОСТЬ!!!

Інші відгуки Yulyan

Календарь 21.06.2014 - відгук на тур Мільйони вражень…
Голосов 20633
Реклама
Відгуки про інші тури