Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Anita (Одеса) на тур
ще
13
фото
Поїздка: 05 січня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2014
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Сяйво турецьких вогників...

Всем привет! Я выбрала этот тур потому что тут нет мороки с шенгенской визой, не надо кучи справок, болгарская виза легко открывается. И я не пожалела - отдых был великолепным, очень довольна поездкой. Группа у нас подобралась адекватная, никто не конфликтовал, не опаздывал. К тому же в автобусе было полно свободных мест и почти все сидели по 1 чел. на 2 места. Руководителем группы была Марта Сигерич - приятная девушка и хороший организатор. Мы везде успевали вовремя, все было спокойно, без суеты. Правда, по возвращении во Львов в дороге задержались на 2 часа, но это было не принципиально, т. к. никто не спешил. (поэтому лучше не брать билеты на поезд впритык, надо чтобы был запас часа в 3) Я отказалась почти от всех факультативов (кроме замка Дракулы и Пелеш) и не жалею. По Стамбулу можно прекрасно передвигаться самостоятельно, особенно если вы подготовитесь перед поездкой, почитаете отзывы в интернете и примерно наметите маршруты, тем более, что каждому туристу была выдана карта города. Единственное что немного запутывало - так это огромное количество узких улочек и переулочков Стамбула (их так много, что их названий нет даже на карте, мы ориентировались по названиям крупных улиц), зато стамбульцы очень доброжелательны, вполне хватает школьного уровня английского чтоб спросить дорогу, люди даже сами подходили ко мне, спрашивали: "Can I halp you" и подсказывали как добраться:)

Надо сказать, что меня лично порадовали абсолютно все города, которые мы посетили (Велико-Тырново, Бухарест, Стамбул, Синая, Брашов), я даже не ожидала, что там так красиво! Отели тоже были хорошие, завтраки вкусные с натуральными продуктами и свежими овощами.

Лично я совершенно не устала в автобусе, хотя были ночные переезды, но границы проходили быстро и к тому же по телевизору ставили фильмы, что помогало скоротать время. Дороги жутко убитые все в ямах и выбоинах, но водители молодцы - мужественно преодолели эти препятствия. Конечно, расстояния большие, так, на путь обратно нам понадобилось весь день ехать с утра до ночи, но оно того стоило! Велико-Тырново - симпатичный живописный городок в горах, Бухарест поразил своей архитектурой, Брашов уютный городок, а замки Пелеш и Бран в Румынии очень красивы, богаты и не уступают на мой взгляд другим европейским замкам. Правда, я ожидала, что замок Бран будет ну просто пропитан духом Дракулы)))), но такой атмосферы не было, оказывается этот замок очень древний и принадлежал многим королям, а Дракула там был короткое время и то не известно правда это или легенда.

Из всех экскурсоводов больше всего понравилась Ирина в Румынии, было приятно слушать ее и в Бухаресте, и в Брашове, и в замках - море интересной исторической информации!

В Стамбуле была хорошая обзорная экскурсия по городу, нас свозили даже через Босфор на азиатскую часть, но большим минусом этой экскурсии было посещение магазина кожаных изделий - абсолютно бесполезная трата 3-х часов дневного экскурсионного времени, которое очень хотелось бы потратить на прогулку по городу, а не сидеть в этом магазине как дурак. Самостоятельно мы сходили в Цистерну Базилику (Yerebatan Sarnici) (входной билет 10 лир), что получилось значительно дешевле чем с факультативом (спасибо отзывам выше, помогли сориентироваться). Тем более что все основные достопримечательности сосредоточены в пределах пешей досягаемости в районе Султанахмет (наша гостиница была в районе Фатих и мы ходили туда пешком и на трамвае тоже можно доехать) Но больше всего в Стамбуле меня впечатлил парк Миниатюрк, это настоящая сказка! (входной билет 10 лир) Даже удивительно, что туда не набрался факультатив и мы добирались сами на такси (29 лир от гостиницы)

В Аквариум тоже можно самим без проблем съездить на метро, совместив это дело с шоппингом (аквариум находится в торговом центре Forum) Цены на одежду разнообразны, если брать со скидками 50-70% на распродаже, то имеет смысл. Правда я была удивлена, что во всем торговом центре не нашлось зимней обуви на меху, наверное потому что в Стамбуле зимой достаточно тепло и люди ходят в осенней одежде и обуви.

В последний день в Стамбуле мы успели съездить в Миниатюрк, на обратном пути прогулялись по площади Таксим (она гигантская!) и улице Истикляль, возле Галатского моста купили жареной рыбки, затем посетили Египетский рынок (там можно купить свежевыжатый гранатовый сок по 1 лире за стаканчик - если пройти вглубь рынка, а у входа по 7 лир продают) И вообще у меня сложилось впечатление, что лучше покупать там, где цена стоит на бумажке, потому что если спрашиваешь цену, то продавец может накрутить, видя туриста. (торговаться я не люблю, да и хитрые торговцы не очень-то уступают)

В целом было классно, спасибо Аккорду за хорошоорганизованное путешествие, всем советую кто еще не был, посетить этот тур!

Номінації відгука

3

Інші відгуки Anita

Реклама
Відгуки про інші тури