Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Олена (Дніпро) на тур
ще
29
фото
Поїздка: 30 квітня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2014
Голосов 1 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Париж, квіти..... і Компліменти! Амстердам, Брюссель, Париж, Люксембург, Кельн

Большой привет рейсу № 311! Руководитель – Богдан Гиз, водители – Юрий и Виталий.

Раньше я думала, что идеальные туры создают туристические компании... Конечно, это их заслуга, но в сказку такие туры превращают руководитель, водители и сама группа туристов. Мне посчастливилось побывать в такой сказке!

Итак день 1: кроме взаимного знакомства – ничего особенного, так как это был день переезда по территории Польши, и хоть физически было немного тяжело, морально мы были полны сил, а их нам поддерживали интересными рассказами о предстоящей поездке, отличной музыкой и хорошими фильмами, хотя последние работали в роли колыбельной для нас.

Не буду отвлекаться на гостиницы, во время всего путешествия они были хорошими, где-то лучше, где-то хуже, где-то полные загадок, но мы же поехали за яркими впечатлениями, положительными эмоциями, поэтому если даже что-то было и не так в гостиницах – мы не обращали внимания, было намного больше достойного для нашего внимания.

День 2: Берлин. Когда я была первый раз, мне этот город не понравился, но благодаря заслуге гида – город открылся новыми красками. Спасибо. В Потсдам группа не поехала, но если будет такая возможность, обязательно съездите – это два совершенно противоположные по архитектуре, но одинаково красивые дворцы. На другие дополнительные экскурсии не ходили, т. к. уже были в Берлине. Но если вы в городе впервые, ходите везде, узнавайте побольше, т. к. за тот короткий промежуток времени только профессиональный экскурсовод по максимуму вам донесет всю красоту того или иного города. А если хотите купить домой пиво, купите его в Эрфурте, там оно и дешевле и зачем вам тяжести тягать уже со второго дня поездки. Отложите эту незабываемую радость на потом.

День 3: Амстердам. Единственный город, который встретил нас ледяным ветром и низкой температурой и… занудным гидом. Сергей испоганил (уж извините за резкость) все впечатление о Нидерландах. Я уже была в Дельфте, Роттердаме, Гааге – это одни из крупных городов после Амстердама и влюбилась в них и очень хотелось, чтобы это чувство передалось моим друзьям, но мне даже было стыдно, что я настояла на этой дополнительной экскурсии, т. к. вместо любви мы получили сухую статистику о «еще одном канале», Сергей не преподнес все те достоинства Дельфта и Гааги, а в конце «прибил» нас глупыми анекдотами. Если у Аккорда есть возможность выбирать гидов, постарайтесь не пользоваться услугами этого «профессионала». В Валендам и Зансе Сханс съездите обязательно – очень колоритные деревушки. Только сувениры там не покупайте – в Амстердаме дешевле (и сыр и горчица тоже).

День 4: День Цветов!!!... и тысячи фотографий . Нам повезло, перед поездкой в Койкенхоф – парк тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, лилий, орхидей и еще бесконечного количества цветов, мы заехали на парад цветов – это шествие по городам Нидерландов автомобилей, украшенных ЖИВЫМИ цветами. Одни машины просто украшены сногсшибательными букетами, другие – это цветочное произведение искусства на колесах! После дурманящих цветов некоторые поехали на дополнительную экскурсию «По жемчужинам Голландии», о которой я уже немного рассказала – города Дельфт и Гаага, повторяться не буду. Одно замечу и забегу наперед – это порядок и чистота в нашем автобусе, которая поддерживалась благодаря нашим водителям. Мы в Дельфт и Гаагу поехали на другом автобусе и было очень неприятно, т. к. автобус был неухожен, группа какая-то не приветливая и если бы не Богдан, как напоминание о нашем «добром» автобусе и родной группе, так сбежать бы хотелось. Ну да ладно, это маленький негатив, только чтобы отметить с положительной стороны наших водителей.

День 5: Брюссель – это город всего писающего, кружев, гобеленов, вкуснющих вафель, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте и ажурной архитектуры. Жалко, что побыли там мало. Красивый город… Кстати, Бельгия славится производством фруктового пива – очень вкусно, но во Франции мы это же пиво (Лефф) купили в супермаркете намного дешевле. После Бельгии мы поехали в Париж. Богдан в знак компенсации за непутевого гида Сережу, подарил нам общение с Иваном Ивановичем. Мы, катаясь по вечернему Парижу, побывали в театре одного актера на феерическом выступлении, в завершении которого Иван Иванович прочитал нам очень красивое стихотворение А. Дементьева «Ни о чем не жалейте» - его можно сделать гимном по жизни! Спасибо и Богдану за подарок и Ивану Ивановичу за мастерство! А еще мы покатались по Сене на кораблике. Обязательно, проплывая под мостами, загадывайте нематериальные желания, при этом кричите и хлопайте в ладоши – железно исполняется.

День 6: Париж. Мы не ходили ни на одну из дополнительных экскурсий, т. к. уже были в Париже. Но если Вы впервые – ходите везде! Оно того стоит. И еще, в Латинском квартале Парижа можно недорого покушать. За 10 евро предлагается комплексный обед – первое, второе и десерт. Но, если вы хотите попробовать настоящий луковый суп (одно из национальных блюд Франции), попробуйте суп Оленьё (так он называется) где-то в другом районе Парижа, он будет дороже, но он будет настоящий. Хотя и комплексные обед за 10 евро согрел и животик и кошелек.

День 7: Люксембург. Маленький уютный городок, на обход которого нам хватило и одного часа. После экскурсии была дополнительная экскурсия в немецкий город Трир – достойная внимания экскурсия, тем более, что в Люксембурге особо делать нечего.

День 8: Кельн. Кто не знает Кельнский собор, а мы его еще и в живую увидели – красивый собор, приветливый и уютный город. Но свободного времени было не много, т. к. почти все мы поехали после обзорной экскурсии по Кельну на дополнительную – «Заколдованные замки Рейна». Изначально не планировали на нее идти. В интернете почитала, посмотрела фото – ничего особенного. Но Богдан был настойчив и ОЧЕНЬ рекомендовал нам эту экскурсию. Богдан, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Для меня в этой поездке – это было самое яркое впечатление и на это море причин. Во-первых гид – Марина, умница, которая нас не грузила датами, а насытила свой рассказ интересными легендами, во-вторых – мы объехали сначала на автобусе вдоль Рейна небольшие немецкие городки с кукольными домиками и даже в замок заезжали, потом на корабле мы поплыли по Рейну, наслаждаясь замками, деревушками вдоль берегов. Это была томная, спокойная, но интригующая экскурсия. А на закуску – дегустация вин и вкусный ужин. И хлеба и зрелищ мы получили по полной. Спасибо Марине и еще раз Богдану за настойчивость!

День 9: Дорога домой. Еще не совсем домой, но уже назад на родину. Это был день переезда с небольшой экскурсией по Эрфурту – небольшому немецкому городку с радующей глаз архитектурой. Хотя после долины Рейна, поверьте, многие города меркнут. День прошел как-то очень легко, хотя мы преодолели более 700 км. А все почему? А потому, что водители хорошие, и Богдан нас удивил. Как-то получалось, что все фильмы, которые при переездах нам ставили – это отдыхающие комедии или мелодрамы, фильмы очень интересные, ироничные, но…мы как по сигналу засыпали под них (Богдан, не обижайтесь, Вы не при чем, мы и сами объяснений найти не можем), а тут Богдан ставит нам триллер «Заложница» - даже моргнуть не хотелось. Мы были в таком тонусе, что не поняли как и до гостиницы доехали. Спасибо, удивил нас в очередной раз!

День 10: Краков. Один из самых красивых городов Польши. Обязательно съездите в соляные копи Велички и приятное завершение поездки – лакомства польских королей, достойная внимания и желудка дополнительная экскурсия.

День 11: даже писать ничего не хочется – мы уже едем домой…

А теперь о самом главном: о тех, кто сотворил для нас ЭТУ 10-дневную сказку. Юрий и Виталий – Водители с большой буквы. Мне есть с чем сравнивать – быстрые, профессиональные, в автобусе всегда идеальный порядок…и спасибо от галерки, что давали нам отдыхать на свободных местах .

И конечно руководитель – Богдан Гиз. Тут перейду на украинский язык, т. к. боюсь не смогу подобрать подходящие слова. По перше дякуємо за мальовничу мову, якою розмовляв Богдан, хоча 90% групи були російськомовними, ми все розуміли и пишались своїм походженням. А промова Богдана до Дня перемоги! Такої мудрої, толерантної, впевненої та душевної промови я ніколи не чула, пробрало до сліз. Залишається загадкою, звідки у такого молодого хлопця стільки досвіду та мудрості. Його організаторські здібності вражали. Забезпечення картами міст, які ми відвідували, турбота про кожного з нас, гарна музика в салоні, цікаві фільми (навіть ті, під які добре спати ), майже вичерпна інформація про країни, які ми відвідували, гарний гумор, зворушлива пісня Вакарчука «Я їду додому» при в’їзді в Україну – це той шалений Богдановий труд, який ми з легкістю прийняли і вражались ним. Дякуємо Аккорд за такого керівника. Богдане, відчувається, що це та робота, якою Ви живите, і все найкраще, що ви проживаєте, Ви подарували нам!!! Дякуємо!!!


Путешествуйте, это самый лучший отдых, который всегда, ни смотря ни на что, принесет много положительных эмоций, впечатлений, массу красивых фото, желанных покупок и… наверное самое главное – новых встреч, знакомств, которые, если вы захотите, перерастут в дружбу. Наша компания тому яркий пример!


Номінації відгука

13

Інші відгуки Олена

Календарь 20.05.2017 - відгук на тур Тільки Рим гідний Парижу
Голосов 0
Календарь 28.09.2015 - відгук на тур Італійське натхнення!
Голосов 0
Календарь 13.09.2014 - відгук на тур Австрійська чарівність!
Голосов 0
Календарь 28.04.2012 - відгук на тур Сяйво турецьких вогників...
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури