Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур 777Nalsur777 (Житомир) на тур
Поїздка: 11 травня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2014
Голосов 1 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур В Привабливому Парижі + Мюнхен та Діснейленд!!!

Прошло уже больше недели, как мы вернулись из тура, а впечатлений по-прежнему много. Уверенный и упорядоченный Берлин, многогранный и неоднозначный Париж, спокойный Дрезден и старинный Краков - ни один город не оставит вас равнодушными. Итак, по порядку....

"Аккорд-тур" действительно заботится о своих клиентах. С ж/д вокзала нас забирал автобус, который отвез на терминал А. Очень удобно, с учетом, что в нашей группе были люди из многих регионов Украины (Полтава, Луцк, Винница, Запорожье, Житомир, Киев...) и разница в прибытии во Львов была весьма существенной. На терминале можно было спокойно отдохнуть после ночного переезда, зарядить мобильный телефон, покушать, докупить вещи, если по какой-то причине что-то забыли, да и просто не морочить себе голову мыслью, куда деваться 2-3 часа до отправки автобуса.

Сопровождающим у нас был Юрий Хвас - хороший руководитель, отдельное ему спасибо за прекрасный отдых! По дороге рассказывал нам о стране, которую проезжали, советовал, какие сувениры и с какой страны привезти, рассказывал, что нас ждет на какой экскурсии, и вообще, максимально старался помочь каждому.

Водители - Василий и Евгений - просто супер! Профессионалы и просто замечательные люди:)

Первый город по программе - Берлин. Не знаю, кто мог сказать, что в столице Германии нечего смотреть. Если честно, Берлин поразил больше всего: великолепная архитектура, много зелени, доброжелательные люди, да и просто неповторимая атмосфера "памяти" (не встречали ни в одном другом городе такого отношения к своей истории - немцы принимают её, не судят и не отторгают - просто принимают и помнят) - этим Берлин покоряет. Были на экскурсии в Потсдаме - замечательные парки, экскурсия очень интересная, время пролетело незаметно. Экскурсия "Вечерний Берлин" тоже впечатлила. Немного не повезло с погодой, но это того стоило: памятник жертвам холокоста, берлинская стена, павильон Sony - то, что запомнилось.

Ночной переезд в Париж. Для нас прошел вообще незаметно - сказалась усталость целого дня ходьбы по Берлину и Потсдаму. Париж встретил нас дождем, но потом выглянуло солнышко. Были на экскурсии "Магия Парижа" - отдельное спасибо гиду Ивану, запомнился больше всего. Величественный Нотр-Дам и его потрясающие витражи, латинский квартал и самая узенькая улочка Парижа, фонтаны изящных дев, электрокар - "брелок на ключи" и многое другое - запомнились надолго. Дальше было свободное время. Весь второй день мы гуляли по Парижу. Посетили самостоятельно Лувр - величественный, другого слова нет! Экскурсия в Лувр нам обошлась в 12 евро с человека, но скажу сразу, мы не охватили и сотой доли всего. Конечно, без экскурсовода было тяжеловато ориентироваться, что где, но были карты и язык))) В прямом смысле - даже минимального знания английского хватало, чтобы спросить, попросить помощи, и французы всегда (!) шли навстречу, объясняли, помогали. Покатались на кораблике по Сене (сразу возле Эйфелевой башни на причале можно купить билет - стоит около 14 евро), что подарило массу эмоций и хорошего настроения. Погуляли на Марсовом поле, сами съездили на Монмартр - правда метро в Париже действительно путанное:). Вообщем, второй день смело можно посвятить самостоятельной прогулке по Парижу - действительно есть, что посмотреть. Некоторые из нашей группы сами ездили в Диснейленд (не набралась группа) - впечатления неоднозначные - кому-то понравилось, кому-то нет. Зато поездка в Нормандию понравилась всем. Чисто субъективно: после Берлина Париж показался слишком шумным, слишком людным, слишком грязным. Но все субъективно.

Дрезден. Спокойный город, очень спокойный. Что вспоминается - "Женская церковь", картинная галерея и парк за ней, сокровищница, панно из плиток. Далее ездили на экскурсию "Очарование Эльбы" - это нечто! Однозначно стоит посетить.

Краков. Старинный город. Запомнились суконные ряды, памятник Адаму Мицкевичу, Мариацкий костел, Вавельский замок. К сожалению, в Кракове погода испортилась совсем - лил дождь, особого желания погулять по городу не возникало, поэтому свободное время сократили до минимума, но мы не возражали:)

По поводу сувениров. В Германии - надо искать, в Париже - на каждом углу, в Кракове - тоже сувенирных лавок достаточно.

Гостинницы. Все номера были комфортными и уютными. Мужу больше понравился номер во Франции со своей кухней, мне - в Польше на обратном пути с отдельной ванной))

Завтраки. Кормили прилично, в Польше можно было брать, что хочешь (если конечно рано придешь, как показала практика, поговорка "кто рано встает... " отлично применима к туристам на завтраке) - выбор большой был, во Франции каждому давали отдельный поднос + кофе/чай по желанию.

Эксурсии. Обзорной экскурсии вполне хватит на знакомство с городом, остальное можно осматривать самим. Экскурсоводы все хорошие, рассказывают увлекательно, если что-то интересно, можно смело спрашивать, расскажут и покажут как добраться.

Тур рекомендуем! Море эмоций и воспоминаний обеспечены:)) Главное, настраиваться на позитив, и тогда ни усталость, ни длительные переезды, ни переменчивая погода не страшны))))

Номінації відгука

8
Реклама
Відгуки про інші тури