Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Анастасия (Запоріжжя) на тур
ще
7
фото
Поїздка: 01 червня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2014
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Барви Амстердаму, класика Парижу!

Добрый день, хочу рассказать вам о своем путешествии по городам Европы с Аккорд-тур. Тур, который я выбрала назывался "Краски Амстердама, классика Парижа". После путешествия осталось много впечатлений, которыми хотелось бы поделиться.

Тур получился очень насыщенным, оставил много эмоций. Сразу хочу сказать, что факультативных экскурсий за время всего тура мною было выбрано всего две.

Наше путешествие началось с г. Будапешт (Венгрия). Хотя мы там были всего несколько часов, но можно сказать, что в этом городе сочетается "наше" воспитание с европейской культурой. Набережная очаровала, особенно в ночное время. В городе красиво, отзывчивые люди и очень вкусная национальная еда. Там ощущается дух времени.

Далее наше путешествие продолжилось в прекрасной Вене (Австрия). Место, где ощущаешь себя как в машине времени. Город поражает величием, архитектура и скульптура восхищают и удивляют. Хотя в городе на улицах и площадях очень много людей, но чувствуешь себя комфортно, как в сказке. Вена пахнет кофе и выпечкой, а звучит непревзойденной музыкой Моцарта. Очаровал розарий недалеко от Ратуши, откуда не хотелось возвращаться.

Амстердам (Голландия) на первый взгляд показался слишком шумным и "активным". Но это только первое впечатление. Этот город полностью отличается от представления о Европе. Он имеет свой характер, свою уникальную архитектуру и свое настроение. Узкие наклоненные дома, множество водных каналов и море велосипедов, таким выглядит город. В этом городе ощущаешь полную свободу действий, мыслей и самовыражения. А еще тут находится самый большой цветочный рынок Европы, а какие тут обаятельные продавцы..... Для тех, кто любит цветы, одним словом - это Рай.

Брюссель (Бельгия) нас встретил угрюмо. Хотя мы пробыли там всего пару часов, но город показался очень уютным. Красивые дворцы, маленькие улочки, большое количество кондитерских и кофеен, создавало атмосферу уюта. И конечно символ города - Писающий мальчик, никого не оставил равнодушным (кто видел, тот поймет).

Дальше наш путь длился в г. Париж - город любви, город огней. О нем много всего можно говорить, но для меня это город контрастов. Здания прошедшие сквозь века соседствуют с современными бутиками. Удивил и поразил Собор Парижской Богоматери. Входя в него оказываешься в другом мире, где не существует ничего за пределами здания. Свет там льется сквозь разноцветные витражи, а музыка звучит из огромнейших органов. Из Парижа была экскурсия в Версаль. Это была моя личная мечта - побывать в Версальском парке. Впечатления от парка самые яркие, ощущение что сейчас из-за очередного грота выйдет король или по центральной аллее проедет карета с лордами. Дворец впечатляет пышным убранством и вычурностью.

Последним в нашем путешествии оказался небольшой австрийский городок Зальцбург, который оставил теплые воспоминания. Это город "мастеров"-кудесников, город, где прежде всего ценится тишина, уют и соблюдение традиций, город, где люди ходят в национальной одежде, ну и конечно город, где ценится живое пиво. Из Зальцбурга у нас состоялась поездка в долину альпийских озер Зальцкаммергут. Нетронутая природа, горы со снежными вершинами и кристально чистая вода озер дарят ощущение свободы, единения с природой.

Так прошел наш тур, все очень понравилось. Лишь один минус можно найти - слишком мало времени на каждый город, нет возможности проникнуться и насладиться атмосферой каждого города по отдельности.

Хочется выразить благодарность нашему гиду - Киндзерской Марине, за то, что она настоящий профессионал своего дела. Благодаря ей мы узнавали все самое интересное о странах куда ехали. Она всегда была рядом, была готова помочь и рассказывала все в мелких подробностях, с помощью чего можно было очень быстро сориентироваться в любом городе и любой стране.

Отдельное спасибо водителям автобуса, они возили нас по странам без происшествий, очень комфортно. А когда группа отставала от намеченного плана, водители "догоняли время" в пути.

Тур организован хорошо, страны подобраны в правильной последовательности. Эмоций осталось множество, впечатлений море. Еще раз спасибо Аккорд-тур за возможность путешествовать с комфортом и удовольствием!

Номінації відгука

5
Реклама
Відгуки про інші тури