Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Iren (Запоріжжя) на тур
ще
8
фото
Поїздка: 14 червня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2014
Голосов 95 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Празький романс

Рейс 136. Отличная группа туристов, всем привет! Никогда не опаздывали, друг друга поддерживали, подсказывали, помогали… Спасибо за компанию!

Руководитель группы: Михаил Дюба. Профессионал, человек на любимой работе. Вот именно, с таким руководителем можно и «на край света». Очень отзывчивый, приятный собеседник, коммуникабельный. Сумел найти общий язык с каждым туристом от мала до велика.

Водители: Олег и… ещё Олег). Спасибо за безопасную дорогу, за остановки «по требованию»!

Терминал А приятно удивил:

- количеством бесплатных розеток (отдельное спасибо!);

- чистыми туалетными комнатами;

- бесплатным лабиринтом для детей;

- хорошим, разнообразным и не дорогим питанием по типу «Пузата хата» ;

Там есть в достаточном количестве диванчики, столики со стульями. Магазинчик продаёт вещи и продукты первой необходимости (например: дождевик за 10 грн). Можно принять душ, есть отель. Везде очень чисто и уютно, прекрасный сервис!

Спасибо Аккорду за заботу о своих туристах!

Необходимая одежда. Июнь /Чехия. Скажу сразу кофты и толстовки не снимали, иногда их было мало. В основном нужны брюки, кроссовки. Жары в Чехии в конце июня не наблюдалось.

Экскурсоводы. Все замечательные, знающие и очень интересные рассказчики!

Пани Даша, пани Ливия, Виталий!

Но есть одно «но». Очень важен «радио гид!». Прага, море народу, и гида слышно только рядом стоящим людям, а когда группа 30-40 человек… половину истории догадывались, переспрашивали… А так бы наушник одели, у гида микрофон! … Огромная просьба Аккорд-туру! Очень хочется слышать всё)

Отели. Провинция рулит!!! Особенно понравился отель в пригороде Кракова – Bochnia. Номера достойны королей. И столовая - картинная галерея. Хорошее питание!!!

Отель Klica (возле Чешского Крумлова) - номера маленькие, но завтрак очень достойный! Особенно выпечка!

Отель в Оломоуце. Хороший просторный номер и завтрак с достаточным выбором блюд.

Отель Populus в Праге… номера нормальные, а вот завтрак, ммм, одним словом завтрак можно и проспать).

Экскурсии факультатив (которые впечатлили!)

ПОНРАВИЛИСЬ:

Прогулка на кораблике по реке Влтава. Просторный корабль, с очень вкусным шведским столом и разнообразными напитками. Прекрасные виды открываются перед туристами. Прага на закате особенно прекрасна!

Глубока над Влтавой. Прекрасный замок с очень богатым убранством.

Кутна гора, Костница, замок Штенберг (В программе тура этой экскурсии не было). Очень хотелось попасть в эти места, настолько хотелось, что мы готовы были сами на улице взять экскурсию и поехать. Руководителя Мишу предупредили заранее о своём желании. Он вместе с Аккордом нашли нам прекрасного гида Настю (с системой радио гид!) и сделали нам такой факультатив. Очень понравилось! Спасибо команде Аккорд-тура! Нужно эту экскурсию включить в факультатив… Ведь Костница уже работает считанные месяцы, из-за разрушения костей.

НЕ ПОНРАВИЛИСЬ:

Корчма. Заведение в подвальном помещении. Много людей. Представления актёров происходят между столами. Перловка и много мяса + 2 бокала пива. Детям там совсем нечего делать, да и женщинам, походу, тоже). Заведение, наверное, понравится мужской половине, а может быть и нет….

ПИТАНИЕ (что стоит попробовать):

Пиво очень вкусное, сладкое. Понравилось - Козел Чёрное. Купить можно в супермаркетах BILLA.

Горячий суп (полевка) в хлебе, утка с тушенной капустой, вепрове колено – свиная рулька.

А на улицах выпекают трдельники (сладкие трубочки из теста с корицей и сахаром).

ОПЛАТА:

Очень удобно платить банковской картой (гривневой). Желательно Мастеркард, но и Виза тоже подойдёт. Для Европы Мастеркард выгоднее, т. к. пересчёт идёт минуя доллар, сразу в евро. Карту принимают супермаркеты, некоторые рестораны и кафе. Перед выездом за границу обязательно нужно позвонить в сервисный центр банка и активировать страну (Польша, Чехия).

Ещё раз спасибо команде Аккорд тура за качественный отдых!

С уважением, Ира

«8 человек – галёрка!»

Номінації відгука

292
Реклама
Відгуки про інші тури