Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Lime (Полтава) на тур
ще
3
фото
Поїздка: 25 червня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2014
Голосов 1 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур На Старт! Увага... Прибалтика і Скандинавія !!!

Рейс - № 141

В общем, мне очень понравился тур! Больше плюсов чем минусов! Самые классные впечатления я получаю всегда благодаря турам Аккорда! Спасибо нашему гиду Алине Шимко, отличным экскурсоводам и профессиональным водителям, которые всегда вовремя довозили! А теперь я расскажу про моё путешествие: -)

Вильнюс - очень красивый город! Улицы, домики, магазинчики, прекрасная обстановка. Здесь я посетила 2 экскурсии: замок Тракай и тайны Вильнюса. Замок был очень классным: большие залы, фрески. Рекомендую сюда сходить. Очень мне запомнилась ратуша "Белая лебедь" - шикарное неповторимое здание! Также тут есть красивый фонтан и много цветов)) Очень классно было в подземельях Вильнюса, где много захоронений. Даже страшно представить как тут было ужасно... мистически - гробы и т. д.

Таллинн - невероятная сказка! Это старый город с домиками с черепичными крышами, маленькими кафешками! Очень классное кафе было в ратуше! Тут настоящая атмосфера 15 столетия! Представляете: кафе освещалось только свечками, вокруг деревянные столы и стульчики, еда подавалась в глубоких тарелочках, и ели мы без ложек! Да))) и, собственно, кушали мы суп из лося!

Хельсинки - настоящий морской город! Вокруг летают чайки, плывут кораблики! Рядом был базарчик. Там продавались разные сувениры, фрукты, готовили свежую еду из морепродуктов. Но самое главное - тёплые варежки и шапочки! Рекомендую на память купить такие вещички!)) Потом была возможность посетить крепость Суоменлинну. Но мы решили, что лучше будет погулять по городу. Мы попали как-раз на гей-парад! Ох... это я запомню! Весело: D Затем мы зашли в магазин, где продавался знаменитый финский шоколад Fazer!

Стокгольм - город на воде! Просто волшебно было находиться возле Балтийского моря)) там мы ходили по нереально узким улочкам! Там хранится большая история жизни людей в глубокой давности. Потом мы посетили старый городок Gamla Stan, гду чувствовался дух рыцарских времён! Ещё там я увидела несколько соборов и ратушу.

Осло - настоящая столица викингов! Больше всего мне запомнился парк скульптур Густава Вигеланна! Тут более 600 скульптур, и каждая из них показывает кусочек жизни человека, тонкость их переживаний! Вообще, здесь огромный парк, который сияет цветами и деревьями. Затем мы посетили лыжный трамплин Хольменколлен. Кроме этого здесь есть статуя с троллем! Хочу предупредить, что Осло - самый дорогой город мира! Нереально дорогие цены!

Копенгаген - тоже чудесный город! На берегу Балтийского моря я увидела статую Русалочки на камне и красивый фонтан! Затем мы посетили чудесный замок Розенборг - изящный дворец! По пути назад мы ехали по знаменитому Эресуннскому мосту. Вначале он проходит через тоннель, а затем над водой! Невероятно! Во время его постройки было найдено много бомб со времён войны.

Ехали мы через Польшу как за границу, так и домой. И тут мы отведали польскую кухню)) очень вкусным был суп журек! Обязательно попробуйте потому, что в Украине такого не найдёшь.

Спасибо за внимание! : -)

Номінації відгука

3
Реклама
Відгуки про інші тури