Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур kris (КИЇВ) на тур
Поїздка: 15 червня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2014
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Поспішаємо до Риму! Венеція та Флоренція!

Рейс №183,15.06.14 Руководитель Ярослав Лукаш

Здравствуйте, решила написать отзыв по своему первому автобусному туру, возможно кому-то, кто не знает стоит ли его выбирать, это поможет определиться).

Итак, начну. Для тех, кто добирается с других городов на поезде, сразу же возле ж/д вокзала предусмотрен трансфер на автобусе до терминала А, что очень удобно, так как терминал находится за городом и самостоятельно туда добираться не удобно, тем более с чемоданами. Сам терминал А порадовал-есть где передохнуть, покушать, зарядить свой гаджет перед поездкой, есть wi-fi.

Автобус: комфортабельный, чистый, сидения все откидывались, работал кондиционер на холод/тепло, два телевизора работали исправно. Очень хорошие водители попались: отзывчивые, помогали с чемоданами, делали санитарные остановки исправно. Ночные переезды перенесли довольно легко, но все же обязательно возьмите с собой в автобус плед, подушечку под голову (она очень выручала всю поездку), удобную одежду и обувь, носки (если вы обычно мерзните, то и кофту).

На границе: пограничный контроль прошли довольно быстро, чемоданы таможенники открывали наугад, все не проверяли. Дьюти фри на границе очень маленький, выбора нет, разве что можно купить алкоголь.

Будапешт: очень красивый, чистый город. Красивая архитектура, приветливые люди, многие знают английский. Очень понравилась факультативная экскурсия на кораблике по Дунаю с шампанским - рекомендую! Особенно нам повезло, у нас экскурсию сделали когда стемнело (спасибо Ярославу), поэтому виды были нереально красивые! Обзорная экскурсия на следующий день прошла очень интересно, гид попался отличный.

Дальше свободное время: есть очень много красивых мест для самостоятельного осмотра, интересно даже просто побродить по улицам.

Рим: нам не очень повезло с погодой (хотя казалось бы лето и все такое), на обзорной экскурсии пришлось даже всей группе покупать дождевики, так что зонтик в рюкзаке очень нужная вещь в любое время года! Город красивый, но не такой чистый как Будапешт и оооочень шумный))). Опять же гид на обзорной экскурсии попался просто замечательный! Он понравился больше всех - очень интересно рассказывал про все и дал кучу полезных советов, как и где провести свободное время. Единственное за что хочу предупредить по поводу Рима: многие памятники и достопримечательности на реставрации! Частично Колизей, фонтан Треви (закрыт на год на реставрацию), испанская лесница. Но все равно есть много мест, которые можно и нужно посмотреть помимо этих. Из факультативов: ОБЯЗАТЕЛЬНО берите Ватикан! Это нужно увидеть своими глазами! Вилла де Эсте или Тивольские фонтаны - не поехали из за дождя, но посетить стоит, там очень красиво (даже если смотреть по картинкам в интернете).

Флоренция: город-музей, главное успевать все фотографировать! Гид на обзорной экскурсии так себе (милая женщина, но очень тихо говорит, ее почти не было слышно), к тому же она очень быстро и почти без остановок все рассказывала, честно я не помню не одного слова из того, что она говорила... (((И почти не давала времени на фото, а там нужно все и много фотографировать! Хорошо, что у нас потом было свободное время сделать снимки самостоятельно, а вот для тех, кто поехал на Пизу (факультативно), времени по фотографироваться не было: либо слушать ее и бежать за ней галопом, либо фотографироваться.

Эгер: тихий провинциальный городок, очень чистый, но центр реставрируют сейчас. Посмотреть музей марципанов и обязательно посетить термальные купальни (мы не поехали, о чем потом сильно жалели). Гид на обзорной экскурсии была хорошая, рассказывала интересно (она же была с нами и на дегустации вин в Долине Красавиц, это тоже факультатив. Кстати вина очень вкусные! Их потом там же можно приобрести.

Отели по маршруту: в Будапеште - хороший на 5-ку, в Риме - отличный, правда ооочень далеко от центра, что довольно утомляет, но из плюсов огромный Ашан рядом. В Эгере - милый маленький придорожный отельчик, не плохой на одну ночь сойдет. С вай фаем в отелях проблемы: то есть, то нет. Но его всегда можно найти в городах в кафе и ресторанчиках. В Риме в отеле был фен, но такой слабый, что можно сказать и не было его))), так что если есть свой небольшой берите однозначно! И берите маленький утюг! В Риме так же в отеле был чайник с чаем, кофе. Завтраки везде очень хорошие. По поводу еды с собой в автобус: можно брать легкий перекус, который не портится, термос брать наверное нет смысла - мы покупали чай и кофе в местных авто-грилях. Все туалеты в Европе на санитарных остановках, и в общественных местах в городах платные - от 50 центов до евро, так что запасайтесь мелочью. Насчет валюты: практически везде можно расчитываться в евро, но сдачу будут давать форинтами (в Венгрии), особенно в Эгере, в кафе/ресторанах нужно платить в форинтах.

Ну а в целом тур очень понравился, точно хочется поехать еще!))) И хоть нам не сильно везло с погодой, зато точно повезло с руководителем группы, Ярославом Лукашем - он однозначно на своем месте! Веселый, общительный, отзывчивый. Ставил интересные фильмы по маршруту, как говорится "в тему", и очень интересно рассказывал про особенности тех или иных городов и стран, куда мы ехали. В общем ему 5-ка с плюсом!

Надеюсь мой отзыв поможет всем, кто собирается в автобусный тур с Аккордом.))))

Номінації відгука

3
Реклама
Відгуки про інші тури