Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Jenny-T (Одеса) на тур
ще
33
фото
Поїздка: 27 липня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2014
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Лазурна інтрига! Ніцца, Канни, Монако, Генуя и Венеція

Недавно вернулись из тура "Лазурная интрижка". Скажу сразу, что это наша первая поездка, и каким-то опытом предыдущих поездок мы не располагали. В общем и целом остались очень довольны, несмотря на то, что обширная программа тура предполагала режим "Галопом по Европам". Зато много повидали, набрались впечатлений. Теперь понятно, куда бы нам хотелось поехать снова, и где провести больше свободного времени.

Ну а теперь по порядку:

Будапешт.

Столица Венгрии произвела благоприятное впечатление. Для нас, не избалованных Европой:) в диковинку были и велодорожки со светофорчиками, и велопрокатные парковки. Чисто и культурно.

Сначала обзорная экскурсия по Рыбацкому бастиону. Масштабная архитектура, красивая панорама, да и сама эксурсия весьма интересна.

Потом свободное время. Пообедали в "Паприке". Порции огромные, очень вкусно и уютно. Правда их фирменная приправа на любителя. Ну очень соленая. Цены терпимые, приятные официанты.

Дальше пошли гулять сами, где пешком, где на метро, от центральной площади, по паркам и улочкам до парламента и обратно. Город понравился, забавное метро, такой себе подземный трамвайчик прямо под асфальтом. Есть уровни и поглубже, но подробное изучение метрополитена не входило в наши планы:)

Напоследок обзорная экскурсия по Дунаю на кораблике. Её мы больше рассматривали, как отдых после продолжительных экскурсий и гуляний. Ведущий что-то рассказывал, наверное это было даже интересно. Мы просто отдыхали, пили шампанское и наслаждались речной прогулкой по Дунаю.

Надьканижа.

Собственно, перевалочный пункт. Мы там только переночевали в гостиннице и еле успели сфотографироваться в весьма красивом скверике.

Любляна.

Довольно небольшой, но очень уютный исторический центр города произвёл благоприятное впечатление. Довольно неплохая экскурсия, очень красивые улочки. Много цветов, везде. Бесплатный WiFi в масштабах города. Очень хотелось посидеть где-нибуть в уютном ресторанчике, но время подгоняло.

Верона.

Также небольшой и уютный исторический центр, но атмосфера совершенно иная. Приехали уже под вечер. В дворик Джульеты с группой не пошли, к тому же сказали что он уже закрыт. Зато побродили по узким улочкам и более-менее спокойно посидели в ресторанчике. Чуть не заблудились, но GPS помог вырулить в нужную сторону.

Ницца.

Вот куда хочется возвращаться снова и снова. Город невероятно красив и многонационален, при этом совершенно не страдает монументальностью.

Сначала интересная обзорная экскурсия с потрясающим гидом, очень приятной женщиной Вероникой, которая проводила все наши экскурсии по Лазурному побережью. Потом свободное время. Мы наконец-то отдохнули от чемоданов и автобуса. Искупались в Средиземном море. Вода необычайная, но очень солёная и ест глаза. Пляж галечный, так что, зайдя босиком, получили незабываемый массаж стоп и щиколоток:) В следующий раз пойдём только в специальной пляжной обуви. Вечером поужинали в ресторанчике. Дорого, но порции приличные и очень вкусно. Правда, салаты разочаровали. Минимум на 50% это просто листья салата и другая трава. А вот сковородочка морепродуктов была очень аппетитной. Пицца классная, десерты супер. Пиво - так себе. Прогулялись по ночной Ницце, и спатки.

Сен-Поль-де-Ванс.

Чудное местечко. Нам бы ещё хоть часок лишний чтобы там побродить по узким, прям каким-то игрушечным улочкам с огромным количеством мелких магазинчиков и лавочек с сувенирами. Тут действительно много оригинальных художественно-гастрономически-сувенирных изделий. Обожаю такие городки. Но всё бегом, бегом.

Антибы.

Также небольшой и уютный городок с красивыми улочками и небольшим рынком. Пробежали так быстро, что еле успели разглядеть. Очень хотелось задержаться, посидеть, полюбоваться. Перекусить на ходу без проблем. Кругом полно готовых и очень вкусных сендвичей с разнообразной начинкой.

При городке огромный порт. Кругом пальмы и множество яхт. Но в городке гораздо интереснее.

Канны.

А вот как-то не впечатлило. Вроде всё на месте, но тянет в Ниццу.

Монако.

Невероятная атмосфера. Но это скорее атмосфера роскоши, а не спокойного уюта. Интересная обзорная экскурсия у дворца и полчаса на погулять. Успели посмотреть не так уж и много, но впечатлений хватило. Фактически на бегу пролетели чудный японский садик, так и не успев его толком разглядеть, и аллею футбольных знаменитостей. Потом ещё экскурсия у казино "Монте-Карло" и ещё полчасика на фотосессию. Как-то бросились в глаза щиты, наподобие противопожарных, но с дефибриляторами вместо огнетушителей.

Эз.

Собственно в Эз мы не поехали, а жаль. Нам устроили что-то вроде экскурсии по парфюмерной фабрике Фрагонар с шоппингом косметики по её окончании. Кто равнодушен к косметике - могут смело пропускать, но мы там слегка затарились, и, надо сказать, не пожалели.

Генуя.

Портовый обшарпанный город. Немного масштабной архитектуры в центре. В остальном, смотреть нечего.

Венеция.

Красиво, но на площади было невероятно жарко. Схлопотали тепловой удар и отсиживались в тенёчке, пропустив обзорную экскурсию, и экскурсию на катере по каналу. Потом покатались на гондолах. Очень понравилось. Но не скажу, что хочется приехать сюда снова. Так, на один раз. В ресторанчике очень дорого, при этом не сказать, что наелись.

Хевиз.

Красивый парк вокруг озера. Озеро с теплой водой и всякой живностью. Неглубоко, но если кому нужен круг для плавания, то покупаются они на улице до входа в комплекс. На любителя.

Теперь по прочему и общеорганизационным вопросам:

Руководитель группы.

Дарья Минакова - просто умничка. Всё организованно и рассказать умеет интересно. Для каждого подготовлены разговорники и карты. Неплохой подбор фильмов и музыки. Хотя тут уже на любителя. Вкусы у всех разные.

Водители.

Внимания их работа особо не привлекала, значит, делали всё правильно. В конце тура, правда, гнали хорошо, пытаясь наверстать упущенное на границе. Впрочем, места у нас были довольно удобно расположены - в центре автобуса.

Автобус.

Комфортный. Очень напрягал периодически не работающий кондиционер на обратном пути. Он то ли обмерзал, то ли перегревался.

Гиды.

Разные. Кто-то лучше, кто-то хуже. Вероника (Ницца, Канны, Монако) выше всяких похвал.

Граница.

Туда пролетели быстро.

Обратно простояли в очереди три с половиной часа.

Трудности перевода.

В ресторанах, как правило, неплохо понимают русский. Для многих ситуаций не так уж много слов надо (разговорники есть). В остальных случаях выручает язык жестов. Венгерский - это, конечно, отдельный разговор. Тут только последний вариант.

Питьё.

Имеет смысл взять с собой в автобус блок воды. Сэкономите кучу денег. Пол-литра воды в гостиннице или курортно-туристическом месте обойдутся вам в полтора-два евро. Повезет, если будет время зайти в супермаркет. Там полтора литра воды 50-60 центов.

Туалет.

В некоторых туалетах кран в умывальнике включается педалькой на полу.

Если на входе сидит человек, перед которым на столе мелочь в тарелке, а ценника нет, то это добровольный взнос на содержание туалета. Не тупим, а спокойно идём дальше. Хотите, можете кинуть что-то на выходе. В конце концов, с туалетами там всё очень неплохо.

Гостиницы.

Средний уровень. Где получше, где похуже. Учитывая, что практически везде мы были в режиме "поселились в полночь, завтрак в 7:00 и в автобус", то меня в них больше интересовала чистая постель, душ, достаточное количество розеток для зарядки пяти устройств и WiFi. К сожалению, WiFi работал не во всех отелях, что заметно напрягало. Душ иногда приходилось поджимать, чтобы не болтался держатель. С постелями и розетками всё в порядке.

Завтрак.

В целом нормально. Где-то фуршет, где-то обслуживание. Голодными нигде не остались. Кофе если из кофемашины - то приличный, если из разливалки или чайника - дрянь. Если закажите в Италии латте - получите стаканчик молока, потому что латте - это молоко. Нужно выбирать кафэ макьято. Совершенно потрясающие круассаны во Франции и Италии. Тают прямо на губах.

Терминал А.

В целом всё очень даже гуд. Много розеток и удлинителей, но в час пик их всё равно не хватает. Кухня вкусная, хотя и немного своеобразная. Если по возвращении собираетесь на поезд, то это отличный вариант поужинать не в забегаловке на вокзале.

Аккорд-тур.

Мы остались довольны этим туром и его организацией. Возможно, что при накоплении опыта туриста, мы станем относиться к некоторым аспектам более придирчиво. Поживём - увидим. А пока спасибо Вам, и лично Даше Минаковой за отличный отдых!

Номінації відгука

5
Реклама
Відгуки про інші тури